Первый спортивный истоник новостей

Великолукский «Экспресс» досрочно занял первое место на детском футбольном турнире GOMEL CUP – 2018/

Город Великие Луки на этом турнире представляют две детских команды СШ «Экспресс» 2011 года рождения под руководством Сергея Грабаздина. Участники разбиты на две подгруппы по 4 команды в каждой. В первой играют великолукский «Экспресс-1», минские «Минск-2» и «Смена» и смоленский «Автодор». Во второй – великолукский «Экспресс-2», белорусский «Минск-1», санкт-петербургский «Зенит-Выборгский» и брянский «Спартак».

В своей группе футболисты «Экспресса-1» разгромили минскую команду «Смена» — 8:0. У победителей шесть раз ворота соперника поразил Егор Павлов. По одному разу ворота соперника поразили Никита Полотенко и Никита Космачков. Во втором матче «Экспресс-1» одержал победу над «Минск-2» – 4:1. У великолучанам дублем отличился Егор Павлов. По одному результативному удару нанесли Игорь Тягунов и Евгений Григорьев.

Одержав две победы в двух матчах, великолукский «Экспресс-1» досрочно занял первое место в своей группе.

Футболисты «Экспресса-2» в первой игре крупно проиграли команде «Минск-1» – 0:9. В следующем матче великолучане уступили брянскому «Спартаку» – 0:5. Завтра пройдут заключительные матчи группового этапа. 1 апреля команды проведут решающие матчи турнира, в которых будет выявлен победитель и призеры турнира.

Игры проходят в манеже с искусственным покрытием в формате два тайма по 20 минут.

Команда «Экспресс-1» выступает в следующем составе: Арефьев Семён – вратарь, Тягунов Игорь – капитан, Безгуб Максим, Григорьев Евгений, Космачков Никита, Павлов Егор, Полотенко Никита, Ткачёв Ярослав,

Команда «Экспресс-2» выступает в следующем составе: Колосков Михаил – вратарь, Гормулинский Ярослав – капитан, Буркало Даниил, Валецкий Георгий, Голубев Тимофей, Лебедев Илья, Наумов Виталий, Николаев Даниил.