Первый спортивный истоник новостей

Великолучанин стал серебряным призером чемпионата СЗФО России по боксу

Великолучанин стал серебряным призером чемпионата СЗФО России по боксу. Соревнования, по итогам которого были отобраны участники на чемпионат страны, проходили в Ухте при участии 55 боксеров из 9 регионов округа. Возраст участников — с 1978 по 1999 года рождения.

Студент Великолукской государственной академии физической культуры и спорта, спортсмен Центра спортивной подготовки Псковской области Эльми Зиядзаде в упорной борьбе стал серебряным призером чемпионата СЗФО.

В неофициальном командном зачете спортсмены Центра спортивной подготовки Псковской области вернулись с третьим местом.

Со слов Вадима Голика, результатами подопечных он доволен. «Несмотря на то, что в прошлом году мы стали на СЗФО первыми, в этом повторить результат не удалось. Но к команде никаких претензий нет. Двух призеров мы недосчитались по объективным обстоятельствам – из-за травм, — пояснил тренер. — Отмечу «серебро» Эльми Зиядзаде. В финале он, по сути, на равных боксировал с мастером спорта международного класса из Череповца Данилой Шведом. И только решение судей оставило его на второй строчке».