Первый спортивный истоник новостей

Спортивные итоги великолучан с 21 по 27 мая 2018 года.

Наименование мероприятийСроки проведенияМесто проведения
1.Турнир M-1 Challenge 92 по ММА. Руслан Шамилов одержал победу над победителем кубка Москвы по тайскому боксу Денисом Тюлюлиным. 24 маяг. Санкт-Петербург
2.Всероссийские соревнования «Белые Ночи» по пауэрлифтингу. В соревнованиях принимали участие около 350 спортсменов. В весовой категории до 83 кг с результатом 642,5 кг в троеборье третье место завоевал великолучанин Николай Кучумов.24 маяг. Санкт-Петербург
3.XV традиционный областной турнир по боксу, посвященный памяти К.Н Смелкова и первого тренера В.В.Пояркова. В соревнованиях участвовало около 180 спортсменов из Московской области, Торжка, Электростали, Люберец и Великих Лук (5 чел., МАОУ ДО «СШ «Экспресс»). В своих весовых и возрастных категориях великолучане завоевали четыре медали: Кирилл Титов (1 место), Данила Ковалев (2 место), Никита Мастио (2 место) и Андрей Шиповалов (3 место) (тр.С.Н.Костюченков и Ю.М.Фёдоров). 24-27 маяг.Осташков, Тверская область
4.Летний чемпионат Псковской области по лёгкой атлетике. В соревнованиях принимали участие 120 спортсменов. В общекомандном зачете среди команд городов первое место завоевали спортсмены Великих Лук (25 чел.) 25-26 мая Стадион ВЛГАФК
5.Открытое первенство Псковской области и Всероссийские соревнования по велосипедному спорту среди юношей и девушек 2002-2003 г.р. памяти ЗМС, двукратного чемпиона мира Александра Зиновьева. Участвовало около 150 спортсменов из Санкт-Петербурга, Калининградской, Саратовской, Ленинградской, Тверской, Московской и Псковской областей, состоящая из великолучан (80 чел.). Великолукские спортсмены в открытом первенстве Псковской области заняли 11 призовых мест, а во Всероссийских соревнованиях заняли 8 призовых мест. 25-27 мая д. Фотьево-Новосокольники27 мая – ул. Некрасова-Ботвина-Л.Толстого
6.Международный турнир по мини-баскетболу, среди юношей 2007 г.р.«SMALLSTARS». Участвовало 7 команд из России, Белоруссии и Эстонии: Прямицыно (Курская область, БК «Русичи»); Великий Новгород (БК им.Яшкина); Минск (ФСЦ Ди М); Тарту (БК «Тарту»); Иисаку (Баскетбольная Академия Reinara Hallika); Торопец (ДЮСШ); Великие Луки (МАОУ ДО «СШ «Экспресс»). Команда «СШ «Экспресс» заняла 6-е место (12 чел., тр.Г.Г.Пугач).25-27 маяУСК ВЛГАФК
7.Открытый городской турнир по самбо. В соревнованиях принимали участие 80 спортсменов из Псковской области. Юные самбисты МАОУ ДО «СШ «Экспресс» (6 чел., тр.А.О.Симонов) завоевали три золотых, две серебряных и одну бронзовую медали. 26 маяг. Псков
8.Открытый чемпионат и первенство Псковской области по Тхэквондо. Участвовало около 150 спортсменов из Латвии, Беларуси, Санкт-Петербурга. Город Великие Луки представляли спортсмены МАОУ ДО «СШ «Экспресс» (50 чел., тр.А.В.Романова), которые в различных дисциплинах заняли 15первых мест, 23 вторых места и 26 третьих мест.26 маяД/с МАОУДО «СШ «Экспресс», ул. Клевцова, д. 4
9.Финальный этап чемпионата области по дворовому футболу на Кубок Губернатора Псковской области «Лига Дворового футбола». Участвовало 3 команды города Великие Луки (36 чел.). Все три команды заняли вторые места («Кадеты», «Сокол», «Розочка»).26 маяг. Псков
10.Финальный этап Международного фестиваля «Локобол-2018-РЖД» станция «Англия-1966». Участвовало восемь команд футболистов 2007-2008 гг. р. из Апатит, Великого Новгорода, Выборга, Калининграда, Петрозаводска, Пскова, Смоленска и Сыктывкара. Победила команда «Фаворит» (г.Выборг). Команда Пскова «Стрела» заняла 4-е место.26-27 маяСтадион «Экспресс»
11.Открытые соревнования по плаванию на Кубок Главы района «Золотая рыбка». Савунова Алёна заняла первое место в многоборье (4 стиля), а Дунаева Анастасия заняла первое место в комплексном плавании (МБУ ДО ДЮСШ № 3, тр.М.А.Тихонова).26-27 маяг.Нелидово, Тверская область
12.Кубок города Великие Луки по настольному теннису. Участвовало 14 великолучан. 1-е место – Сапиташ Николай.2- е место – Осипов Александр.

3-е место- Виноградов Дмитрий (12 лет).

В парном разряде:

1-е место – Осипов Александр, Федотенков Александр.

2- е место – Сапиташ Николай, Корольков Евгений.

3-е место- Виноградов Дмитрий, Краснов Михаил).

27 маяД/с МАОУДО «СШ «Экспресс», ул. Клевцова, д. 4
13.Фонбет-Первенство России по футболу среди команд ПФЛ II дивизиона, «Долгопрудный» г.Долгопрудный — «Луки-Энергия» — 4:1. В итоговой таблице «Луки-Энергия» заняла 11-е место.Участвовало 17 великолукских футболистов.27 маяг. Долгопрудный

Всего в мероприятиях участвовало 249 великолучан.