Первый спортивный истоник новостей

Россия уступает серии пенальти ( 3:4) сборной Хорватии

Основное и дополнительное время завершилось со счётом 2:2.

В составе сборной России забили Денис Черышев (31-я минута) и Марио Фернандес (115-я минута).За Хорватию отличились Андрей Крамарич (39-я минута) и Домагой Вида (101-я минута).В серии после матчевых пенальти победу со счётом 4:3 одержала хорватская команда.

Чемпионат мира

1/4 финала

Россия – Хорватия – 2:2 (1:1, 3:4 — по пенальти)

Голы: 1:0 – 31 Черышев, 1:1 – 39 Крамарич, 1:2 – 100 Вида, 2:2 – 115 Фернандес.

Россия: Акинфеев, Кутепов, Кудряшов, Фернандес, Игнашевич, Кузяев, Зобнин, Головин (Дзагоев, 102), Самедов (Ерохин, 54), Черышев (Смолов, 67), Дзюба (Газинский, 79).

Хорватия: Субашич, Ловрен, Стринич (Пиварич, 74), Врсалько (Чорлука, 97), Вида, Перишич (Брозович, 63), Ракитич, Модрич, Ребич, Крамарич (Ковачич, 88), Манджукич.

Предупреждения: Ловрен (35), Стринич (38), Вида (102), Газинский (109), Пиварич (114).

В полуфинале чемпионата мира сборная Хорватии встретится с национальной командой Англии. Матч состоится 11 июля в Москве на стадионе «Лужники».

Но несмотря на это сборная Россия действительно сражалась до последнего! Поэтому мы гордимся нашей сборной!