Первый спортивный истоник новостей

Студенты ВЛГАФК завоевали медали на втором этапе Кубка мира по велоспорту

Сборная команда России по велоспорту среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата приняла участие во втором этапе Кубка мира, который состоялся в г. Эммен (Нидерланды). На старт соревнований вышли более 360 спортсменов из 33 стран мира. 6 июля прошли индивидуальные гонки, 7 и 8 июля – групповые. Кроме того, 8 июля состоялась эстафета на хендбайках.

В состав сборной команды России вошли студенты вуза, обучающиеся на 3-м курсе направления «Физическая культура»: Арслан Гильмутдинов (ЗМС), Сергей Устинов (МСМК), Сергей Семочкин (МС), Юлия Сибагатова (КМС).

По результатам соревнований спортсмены показали следующие результаты:

• Юлия Сибагатова — в классе Т1 в гонке с раздельным стартом завоевала серебряную медаль, отстав от соперницы из Канады на 41 секунду, итоговое время — 38:22.88.
  • Сергей Семочкин — завоевал бронзовую медаль в классе Т1 в групповой гонке, отстав от лидера 7 сотых секунды. Время на финише — 0:51:59. Золотую медаль завоевал спортсмен из Италии, серебряную – из Испании.
  • Арслан Гильмутдинов — взял бронзовую медаль в гонке на время с раздельным стартом на дистанции 16 км в классе С2. Российский велогонщик уступил спортсмену из Колумбии, завоевавшего золотую медаль, 31 секунду. «Серебро» взял спортсмен из Бельгии.
  • Сергей Устинов — завершил гонку третьим и принес в копилку сборной бронзовую медаль в классе С3 на дистанции 24 км. Сергей отстал от лидера из Канады на 01:47.16. Серебряную медаль завоевал спортсмен из Германии.

Старший тренер сборной команды России по велоспорту среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, Заслуженный тренер России Екатерина Мухортова подвела итоги соревнований: «Все спортсмены выступили успешно, продемонстрировав свой максимум на дистанции и в ходе подготовки. Наши лидеры показали хороший результат, сложно было прошлогоднему чемпиону мира Сергею Семочкину, в его класс перевели нескольких сильных спортсменов, конкуренция была нешуточная. На соревнования, кроме сильнейших спортсменов России, мы вывезли несколько молодых спортсменов, которые также уверенно продвигаются в мировом рейтинге, завоевывая очки. Вскоре мы примем участие в заключительном этапе Кубка мира, который пройдет в Канаде, и переместимся на чемпионат мира, который состоится в Италии со 2 по 6 августа 2018 года».