проведения и участия в спортивно-массовых мероприятиях комитета по физической культуре и спорту Администрации города Великие Луки

с 3 по 9 декабря 2018 года.

№ Наименование мероприятий Сроки проведения Место проведения

1. Мероприятия МАОУ ДО «СШ «Экспресс»: — мини-футбол, подвижные игры. Участвовало 80 человек. 3, 4, 6 декабря ул.Заслонова, д.23, 25 ул.Пескарёва, д.3, 7

2. Физкультурно-оздоровительные мероприятия в рамках Всемирной декады инвалидов: — физкультурно-оздоровительное мероприятие «Я, ты, он, она – вместе дружная семья»; — спортивные соревнования по доступным видам спорта. Участвовало 64 человека. 03-07 декабря Центр реабилитации

3. Открытый чемпионат и первенство города Великие Луки по лёгкой атлетике. Участвовало более 100 спортсменов. Легкоатлеты соревновались в беге на дистанциях 30, 400, 800, 1500, 3000 метров, в беге с барьерами на дистанции 30 метров и прыжках в высоту. 04-05 декабря УСК ВЛГАФК

4. На спортивном празднике «Бал чемпионов» чествовали лучших тренеров и спортсменов Псковской области, которые показали высокие результаты на всероссийских и международных соревнованиях в 2017 году. В номинации «Надежда Псковского спорта» победу одержала великолучанка Анна Веселова (пулевая стрельба, тр. О.Б. Чернобровкина, МБУ ДО ДЮСШ № 3). 05 декабря г. Псков

5. Чемпионат Северо-Западного федерального округа по боевому самбо. Великолучане завоевали две золотых и одну бронзовую медали. Победителями в своих весовых категориях стали Парвиз Мамедов и Павел Кузнецов (тр.Р. И. Гайнуллов и Е.А.Мишанов). В весовой категории до 74 кг бронзу завоевал Виктор Кривченков (тр.А. В. Ткаченко и Р. И. Гайнуллов). На Чемпионате СЗФО по самбо в весовой категории до 100 кг победу одержал Игорь Мишанов. Среди девушек в весовой категории до 64 кг второе место заняла Анна Трифонова. Третье место в весовой категории свыше 100 кг занял Сергей Финажонок. На первенстве СЗФО среди юниоров в весовой категории до 62 кг третье место занял Денис Тараров. Все спортсмены тренируются под руководством Евгения Александровича Мишанова. 06 декабря г. Мурманск

6. Новогодний турнир по самбо. Участвовало более 300 спортсменов. В своих весовых категориях бронзовыми призерами стали: Никита Пушаков, Никита 8 декабря г.Мытищи, Московская область

Козловский, Кирилл Кашкин (МАОУ ДО СШ «Экспресс», тр.А.О.Симонов).

7. Чемпионат мира по пауэрлифтингу и его отдельным движениям по версии IPL и отборочный турнир на Olympia Pro Powerlifting Invitational 2019, а также Всероссийский мастерский турнир по пауэрлифтингу и его отдельным движениям, пауэрспорту, народному жиму и армлифтингу по версиям IPL-D/WAF/CAP и «Союз пауэрлифтеров России». Участвовали спортсмены из 21 страны мира: США, Россия, Канада, Молдавия, Белоруссия, Эстония, Казахстан, Монголия, Украина, Ливан, Словения, Алжир, Кипр, Турция, Австралия, Швеция, Египет, Индия, Израиль, Латвия, Киргизия. По результатам соревнований великолукские спортсмены завоевали четыре медали. В софт экипировке в весовой категории 100 кг с прохождением допинг контроля второе место занял Денис Смирнов. Так же великолучанин выполнил норматив мастера спорта. В пауэрлифтинге в весовой категории 110 кг первое место завоевал Сергей Фролов. Среди мастеров победу одержал Эдуард Дмитриев. Великолучанин занял третье место в открытой категории в софт экипировке. 08-09 декабря г. Санкт-Петербург

8. Чемпионат области по хоккею с шайбой: «Аванта», г.Остров – «Экспресс» — 12:3. Участвовало 11 великолучан. 09 декабря г. Псков