Первый спортивный истоник новостей

Спортивные результаты великолучан с 10 по 16 декабря

Наименование мероприятий Сроки проведения Место проведения
1. Мероприятия МАОУ ДО «СШ «Экспресс»: — мини-футбол, подвижные игры. Участвовало 80 человек. 10, 11, 13 декабря ул.Заслонова, д.23, 25 ул.Пескарёва, д.3, 7
2. Первенство Псковской области по баскетболу среди учреждений СПО. Участвовало 24 великолучанина. Мужчины 1 место –Дновский железнодорожный техникум. 2 место – ВЛТЖТ.

3 место – Псков ГУ.

Девушки

1 место – Псков ГУ.

2 место – Псковский агротехнический колледж.

3 место – Великолукский медицинский колледж.

12 декабря ВЛТЖТ, ул.Певомайская, д.16/2
3. Первенство города Великие Луки по командной гимнастике. Участвовало около 120 гимнастов. 12-13 декабря УСК ВЛГАФК
4. Всероссийские соревнования по боксу класса «Б», посвящённые памяти боксёров города Пскова. Участвовало около 140 боксеров из Пскова, Беларуси, Эстонии, Латвии, Санкт-Петербурга, Ленинградскойи Мурманской областей. Город Великие Луки представляли воспитанники МАОУ ДО «СШ «Экспресс». По результатам соревнований великолукские боксеры завоевали три медали. Победителем в своей весовой категории стал Никита Мастио. Второе место завоевали Владимир Родионов и Артем Гусейнов. Спортсмены тренируются под руководством С.Н. Костюченкова, В.В. Зенкова, Ю.М.Федорова, С.Н.Корольков.Участвовало 18 великолучан. 12-15 декабря г. Псков
5. Открытый Республиканский турнир по боксу, посвященный памяти мастера спорта СССР В.В.Нестерова. В соревнованиях принимали участие 93 боксера из России и Беларуси. Город Великие Луки представляли воспитанники МАОУ ДО «СШ «Экспресс» (тр.С.Н.Костюченков). Великолукские боксеры завоевали пять медалей. Победителями в своих весовых категориях стали Артур Федоров и Данила Ковалев. Второе место завоевал Илья Петров. Бронзовыми призерами стали Бобожан Пирманов и Дмитрий Титов. 12-15 декабря Г.Полоцк, Республика Беларусь
6. Турнир по дартсу в зачёт Спартакиады среди предприятий и организаций города Великие Луки. 1 место – ОАО «Великолукский мясокомбинат». 2 место – ООО «Велмаш-С».

3 место – ЗАО «Опытный завод «Микрон».

4 место – ЗАО «ЗЭТО».

5 место – МП «Водоканал» г.Великие Луки.

Участвовало 15 человек.

13 декабря Спортивный зал «Микрон»
7.6. Награждены лауреаты (15 спортсменов, 3 команды и 18 тренеров) ежегодной премии «Лучший спортсмен, лучшая команда, лучший тренер года города Великие Луки — 2018». 14 декабря ДК им. Ленина
8. Областные соревнования по волейболу среди девушек 2005-2006 гг.р. Великолучанки заняли шестое место (тр.Е.Д.Нистратов, Л.И.Котельников). Участвовало 12 волейболисток МАОУ ДО «СШ «Экспресс». 14-15 декабря г. Псков
9. Открытый чемпионат и первенство Смоленской области по лёгкой атлетике. Спортсмены МБУ ДО ЛЮСШ № 1 выполнили три первых спортивных разряда. Участвовало 40 великолучан. 14-15 декабря г. Смоленск
10. Открытый междугородный турнир по мини-футболу среди юношеских команд 2004-2005 гг.р. из городов, носящих почётное звание РФ «Город воинской славы». Участвовали футболисты из Вязьмы, Сафоново, Гагарина, Смоленска, Санкт-Петербурга. Город Великие Луки представляли воспитанники МАОУ ДО «СШ «Экспресс». Победителем турнира стал великолукский «Экспресс-04» (9 чел., тр.Е.А.Жуков, Р.В., Петров). 14-16 декабря г. Вязьма
11. Областные соревнования среди семей «Папа, мама, я – спортивнаясемья». Участвовало 15 семей. Великолукские семьи заняли 8 место (Павловы) и 15 место (Голубевы). 15 декабря Дом спорта МАОУ ДО «СШ «Экспресс», ул. Клевцова, д.4
12. Очередной бой против одного из лучших бойцов в своей весовой категории Карлоса Диаза (Колумбия) провёл Мухаммад Шехов и одержал победу над колумбийцем техническим нокаутом во втором раунде. 15 декабря г.Москва
13. «Зимний фестиваль» ВФСК ГТО, среди всех групп населения по плаванию. Участвовало 350 человек. 15-16 декабря МУП СОК «Айсберг», пер.Пескарёва, д.6
14. Командный Чемпионат Псковской области по шахматам. Участвовало 12 команд. Первое место завоевала сборная Великих Лук. Второе место заняли шахматисты Пскова. Бронзовыми призерами стали шахматисты Островского района. Первое место в составе сборной Великих Лук завоевали Григорий Малышев, Валентин Власов, Светлана Григорьева, Виктория Емельянова, Элина Гольбрайх. 15-16 декабря ВГСХА
15. Чемпионат и первенство Псковской области по спортивному ориентированию на маркированной трассе.В своих возрастных группах великолучане заняли 4 первых места и по 3 вторых и третьих места. Участвовало 17 великолучан. 15-16 декабря г. Псков
16. Чемпионат Псковской области по боевому смешанному единоборству ММА. Участвовало 11 великолучан (МАОУ ДО «СШ «Экспресс», тр.А.В.Тимофеев, А.В. Ткаченко, П.Н. Ершов). Великолучане заняли в своих весовых категориях 8 первых мест (Афиногенов Кирилл, Мустафаев Осман, Коновалов Артём, Филатов Юрий, Кривченко Виктор, Андреев Константин, Степанов Илья), 1 второе место (Латифов Рауль) и 2 третьих места (Забелин Алексей, Морозов Денис). 15-16 декабря г. Псков
17. Новогодний турнир по настольному теннису. Участвовало 26 человек. 16 декабря Дом спорта МАОУ ДО «СШ «Экспресс», ул. Клевцова, д.4

Всего в мероприятиях участвовало 739 великолучан.