проведения и участия в спортивно-массовых мероприятиях комитета по физической культуре и спорту Администрации города Великие Луки

— ул. Заслонова, д.23-25 (8 чел.);

— ул. Пескарёва, д. 3 (6 чел.).

13 декабря

Микрорайоны города

VIII областная Спартакиада УСПО по баскетболу среди девушек. Участвовало 6 команд из них 4 великолукских (ВМК, ВЛТЖТ, ВЛТК, ВФ Псков ГУ — 48 человек). Великолукский медицинский колледж стал победителем соревнований.

13 декабря

ВЛТЖТ

3

Всероссийские соревнования по боксу класса «Б», посвящённые памяти боксёров города Пскова. Участвовало более 160 спортсменов из Латвии, Эстонии, Беларуси, Санкт-Петербурга, Мурманска, Петрозаводска, Пскова. Город Великие Луки был представлен 16 воспитанниками МАОУ ДО «СШ «Экспресс» (тр. С.Н.Костюченков, Ю.М.Федоров, В.В.Зенков). Великолукские боксеры завоевали 14 медалей: по 4 «золотых» и «серебряных» и 6 «бронзовых.

13-16 декабря

г. Псков

Спортивно-массовые мероприятия МБУ ДО ДЮСШ № 1на спортивных площадках в микрорайонах города: «Зимние игры». Участвовало 18 человек.

14 декабря

Вблизи ул.Дьяконова, д.2

Традиционный турнир по футболу, посвященный памяти выдающегося советского судьи Н.Г. Латышева. Участвовало 10 сборных команд судейских организаций России. Победу в турнире одержала сборная команда судей МРО «Северо-Запад», в составе которой играл великолучанин  С.В. Исаев.

14 декабря

г. Москва

Турнир по дартсу среди предприятий и организаций города Великие Луки в зачёт Спартакиады. Участвовало 7 команд (21 человек).

наб. Матросова, д. 1/2

Первенство города Великие Луки по командной гимнастике «Метелица». Участвовало 9 взрослых и 6 детских команд (150 человек). Гимнасты соревновались в опорном прыжке, вольных и акробатических упражнениях.

14-15 декабря

УСК

ВЛГАФК

Награждены лауреаты (15 спортсменов, 3 команды и 18 тренеров) ежегодной премии «Лучший спортсмен, лучшая команда, лучший тренер года города Великие Луки — 2017». Вручены нагрудные знаки ВФСК ГТО.

15 декабря

ДК им. Ленина

Игры-эстафеты «Зимние старты» (для всех желающих).

МБУ ДО ДЮСШ № 3:

— ул. Вокзальная, д.21, д. 23 (20 чел.);

— ул. Винатовского, д. 28 и ул.Тимирязева, д.21/30 (14 чел.).

16 декабря

10

Новогодний турнир по настольному теннису. Участвовали  рейтинговые спортсмены из Эстонии, Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Архангельска и сильнейшие спортсмены Псковской области. Из них один МСМК, два МС, четыре КМС. Город Великие Луки был представлен шестёркой сильнейших игроков города. Самый юный участник, ученик 6 класса МБОУ Гимназия Дмитрий Виноградов занял четвертое место (клуб АТМА, тр.Б.Б.Баландин).

16 декабря

г. Псков

11

Чемпионат и первенство Псковской области по смешанному боевому единоборству (ММА) в возрастных категориях 14-15, 16-17 и 18-20 лет. Участвовало более 40 спортсменов из Пскова, Пыталово и Великих Лук. Эти соревнования были отборочными на Чемпионат СЗФО, который пройдёт в марте 2018 года. В различных весовых и возрастных категориях великолучане завоевали 11 первых, 10 вторых и 3 третьих места.

13

Турнир по самбо на призы главы города Смоленска. Участвовало около 400 спортсменов из Смоленской, Псковской, Брянской, Липецкой и Ростовской областей. Великолукские самбисты заняли два вторых и пять третьих мест (МАОУ ДО «СШ «Экспресс», тр.А.О.Симонов).

16 декабря

г. Смоленск

14

Турнир по тайскому боксу «Кубок Москвы». В соревнованиях участвовало более 300 (6 великолучан) спортсменов. Великолучане заняли три первых и два вторых места (МАОУ ДО «СШ «Экспресс», тр.А.С.Близнёв).

15-17 декабря

г. Москва

15

Турнир по мини-футболу «Дружба», посвященный 100-летию органов безопасности Российской Федерации. В соревнованиях принимали участие восемь команд 2008 г.р. Футболисты МАОУ ДО «СШ «Экспресс» (15 человек) заняли второе место (тр.Е.А. Жуков).

УСК ВЛГАФК

16

«Кубок Мира» по пауэрлифтингу и его отдельным движения, по жиму лёжа, по народному жиму. Участвовало более 1400 спортсменов из России, США, Белоруссии, Латвии, Казахстана, Украины, Колумбии, Таджикистана, Молдавии, Ирана, Индии и Новой Зеландии. Первое место по народному жиму в весовой категории 90 кг завоевал великолучанин Вячеслав Афанасьев.

г. Москва

17

Открытый междугородний турнир по мини-футболу среди юношей, из городов, носящих почетное звание РФ «Город воинской славы».  Участвовало 144 человека (12 команд) из них 24 великолучанина. Футболисты МАОУ ДО «СШ «Экспресс среди юношей 2002-2003 гг.р. заняли 1-е место (тр.В.Н.Бацак), среди юношей 2007-2008 гг.р. заняли 5-е место (тр.С.А.Грабаздин).

г. Вязьма

18

Рождественский Кубок Республики Беларусь по тхэквондо. Участвовало более 800 человек из них 11 спортсменов МАОУ ДО «СШ «Экспресс» (тр.А.В.Романова). Великолучане заняли 10 призовых мест.

16-17 декабря

г. Минск

19

Открытое первенство города Великие Луки по мини-баскетболу среди юношей и девушек2006-2007 гг.р. Участвовало 6 команд. Великолукские команды заняли вторые места  (20 чел., тр.Г.Г.Пугач, Д.А.Гладченко, И.В.Афиногенов).

Всего в мероприятиях участвовало 463  великолучана.