Первый спортивный истоник новостей

Великолучане завоевали семь золотых медалей на Первенстве Псковской области по спортивной аэробике

В соревнованиях принимали участие сильнейшие спортсмены Пскова и Великих Лук. Соревнования прошли в упорной борьбе. Город Великие Луки представляли воспитанники ДЮСШ №1 «Атлетика». Великолукские спортсмены показали высокую спортивную подготовку, проявили характер и стремление к победе. Великолучане завоевали семь золотых медалей и два серебра. В индивидуальных выступлениях Чемпионкой Псковской области в возрастной категории 18+ стала Карина Игнатенкова. В смешанных парах победу одержали Александр Фёдоров и Карина Игнатенкова. В индивидуальных выступлениях второе место завоевал Александр Федоров. В возрастной категории 15-17 лет первое место в индивидуальных выступлениях завоевали Дарья Григорьева и Андрей Мигров. Победу в смешанной паре одержали Дарья Григорьева и Андрей Мигров. В номинации тройки первое место завоевали Дарья Григорьева, Карина Рябова Екатерина Карпинская. Норматив КМС выполнила Екатерина Карпинская.

В возрастной категории 12-14 лет в индивидуальных выступлениях первое место завоевала Ульяна Вайновская. Серебряным призером стала Диана Бабкина.

По результатам соревнований в состав сборной Псковской области с первым результатом вошли Дарья Григорьева, Карина Игнатенкова, Екатерина Карпинская, Карина Рябова, Ульяна Вайновская, Андрей Мигров, Александр Фёдоров. Они будут отстаивать честь Псковской области в своих возрастных категориях и номинациях на Чемпионате СЗФО, который пройдёт в городе Калининграде.

В рамках Чемпионата и Первенства прошли соревнования для возрастных категорий 6-8 и 9-11 лет, в которых приняли участия наши маленькие спортсмены тренера Екатерины Груздевой. Юные великолучане показали неплохие результаты, выполнив второй взрослый разряд.

Победители и призеры были награждены грамотами и медалями. Тренируются спортсмены под руководством тренера Высшей Категории Алевтины Шолоховой.